Шегарский район присоединится к благотворительной акции «Красная гвоздика»

04 апреля 2024

Шегарский район присоединится к благотворительной акции «Красная гвоздика»

10 апреля по всей стране стартует всероссийская акция «Красная гвоздика», которую проводит благотворительный фонд «Память поколений». В этом году к ней присоединятся 77 регионов России. Акция продлится до 22 июня.

Ежегодно в преддверии 9 мая в России проводится акция «Красная гвоздика». Название акции — символ объединения и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Томичи могут приобрести значок «Красная гвоздика» у организаторов на сайте акции или на маркетплейсе Wildberries. Также любой желающий может сделать прямое пожертвование в фонд. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам.

«В прошлом году в рамках акции нам удалось собрать более 28 миллионов рублей, которые пошли на оплату операций, курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов и необходимых лекарств для ветеранов. Мы надеемся, что в этом году мы сможем помочь еще большему количеству ветеранов благодаря всеобщей поддержке», — рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколения» Катерина Круглова.

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За 7 лет деятельности фонда более 17,5 тыс. ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: современные протезы, слуховые аппараты, высокотехнологичные коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию.